МБОУ "Ардатовская станционная ООШ"
МБОУ "Ардатовская станционная ООШ" Республика Мордовия, Ардатовский район, п. станция Ардатов

Вакантные места для приема (перевода)

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода)

КАК ИМЕННО РОДИТЕЛИ МОГУТ ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ?
    Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- с использованием функционала региональных порталов государственных и муниципальных услуг.

Для зачисления ребенка в 1 класс родители (законные представители) предоставляют в образовательное учреждение следующие документы:

- свидетельство о регистрации ребёнка по месту жительства на закрепленной  территории (оригинал и копию);

- медицинский полис (оригинал и копию);

- свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию);

- заявление родителей (законных представителей);

- паспорт (оригинал копия)  для установления факта родственных отношений.

В ПЕРВЫЙ КЛАСС ПО НОВЫМ ПРАВИЛАМ

С 2021 года прием детей в первый класс проходит по новым правилам (приказ Минпросвещения N458 «Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

ЧТО  ПО-НОВОМУ?

Если раньше много лет подряд подача заявлений от родителей будущих первоклашек начиналась не позднее 1 февраля, то теперь прием заявлений будет стартовать 1 апреля . Причем и для семей, которые живут на закрепленной за школой территории, и для тех, чьи дети имеют преимущество при зачислении в первый класс - дата старта будет одна -   1 апреля .

А завершаться прием заявлений от родителей из этих категорий будет     30 июня.

Будущим первоклассникам

В 1 класс принимаются дети, достигшие к 1 сентября 2021 г. 6 лет и 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

ИНФОРМАЦИЯ

Администрация МБОУ «Ардатовская станционная ООШ» объявляет о приеме детей в 1-й класс на 2021-2022 учебный год.

Приём заявлений будет осуществляться с 1 апреля 2021г.

В 2021-2022 учебном году школа планирует открыть 1 первый класс.  План набора – 12 человек.

Обучение будет осуществляться по учебно-методическому комплекту «Школа России».

Ильина Галина Васильевна.
    Ильина Галина Васильевна
    Учитель иностранного языка. Председатель педагогического совета
    Часы приема:

образовательных учреждений

КАК ИМЕННО РОДИТЕЛИ БУДУТ ПОДАВАТЬ ДОКУМЕНТЫ ?
    Существуют следующие варианты подачи заявления:

- лично в школу,

- по почте заказным письмом с уведомлением о вручении,

- в электронной форме через электронную почту школы или ее сайт,

- медицинский полис (оригинал и копию);

- свидетельство о рождении ребёнка (оригинал и копию);

- заявление родителей (законных представителей);

- паспорт (оригинал копия)  для установления факта родственных отношений.

Правила перевода

Получение начального общего образования в школе начинается по достижении детьми возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) детей учредитель вправе разрешить прием детей в школу на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте. Прием в школу осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест. В приеме в школу может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в школе родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования. Прием в классы с углублённым изучением отдельных предметов предусматривает достижение учащимся высоких положительных результатов в профильной области и высоких результатов ГИА по профильным предметам.

Учащиеся могут быть отчислены за систематическое нарушение устава школы.

образовательных учреждений

Укажите, что необходимо для поступления в школу для учеников, прибывших из других
    образовательных учреждений необходимо родителя (законным представителям) предоставить:

- личное дело;

- заявление;

- табель успевваемости;

- медицинская карта ребенка.